Как можно быстро разблокировать приостановленные счета
10:12
13 июля 2022
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Счета, операции по которым приостановлены налоговым органом за неисполнение требований об уплате, подлежат разблокировке при условии погашения долга, в отношении которого действует такая блокировка. Ускорить этот процесс, а также получить дополнительную информацию, необходимую для возобновления операций, можно с помощью сервисов ФНС России.
Так, пользователи личных кабинетов (ЛК) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут направить в налоговый орган обращение об отмене приостановления операций по счетам через сервис и приложить к нему подтверждающие документы о погашении долга перед бюджетом. Данной функцией уже воспользовались 25 тысяч налогоплательщиков. Напоминаем, что компании могут завести свой ЛК, обратившись в любой налоговый орган. Индивидуальные предприниматели также могут это сделать с помощью учетной записи ЛК ФЛ, подтвержденной на госуслугах, или усиленной квалифицированной электронной подписи.
Лица, не имеющие личных кабинетов, могут воспользоваться новым сервисом ФНС России «Оперативная помощь: разблокировка счета». Он позволяет оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета. В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.
УФНС России по Саратовской области
-
10:46 16 августаГАУ СО КЦСОН Воскресенского района провели мероприятие, посвященное Медовому спасу.Саратовская область
- # медовый спас
- # КЦСОН Воскресенского района
-
10:36 16 августаРезультат сбора зерновых культур в Саратовской области почти в 1,5 раза выше прошлогоднегоСаратовская область
- # урожай
- # Роман Бусаргин
-
10:26 16 августаС 13 по 22 августа 2022 года отделом ГИБДД МО МВД России «Вольский» проводится профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.Саратовская область
- # ОГИБДД
- # профилактическое мероприятие
-
15:13 15 августаВ парковой зоне ДШИ с.Елшанка, работники СДК провели флэш-моб «Я поднимаю свой флаг»Саратовская область
- # флэшмоб