Во Всемирный день театра будут объявлены имена победителей фестиваля «Театральное Приволжье»
18:26
26 марта 2025
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Участники и эксперты фестиваля соберутся в 14 студиях. В ходе прямой трансляции с интерактивным участием всех регионов Приволжья будут обнародованы имена лауреатов: лучшие молодежные и детские спектакли, победители в номинациях лучшая режиссерская работа, лучшие мужская и женская роли, лучшее музыкальное и художественное оформление (отдельно в молодежной и детской номинациях). Центральной площадкой станет город Ижевск. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте театральноеприволжье.рф и в официальной группе фестиваля в социальной сети Вконтакте.
Для лауреатов «Театрального Приволжья» организаторы подготовили уникальную возможность стать частью международного фестиваля-лаборатории «ГИТИСFEST. Театральное Приволжье 2025».
С 25 мая по 1 июня на борту теплохода «А.С.Попов» педагоги и режиссеры-выпускники Российского института театрального искусства ГИТИС будут работать с молодыми актерами над театральными эскизами к произведениям великого русского классика А.П.Чехова.
В лаборатории также примут участие студенты-актёры из Китая и Кыргызстана, актеры театров и студенты театральных учреждений из 14 регионов Приволжского федерального округа, прошедшие отдельный конкурсный отбор. Конкурс для студентов театральных учреждений округа проводится до 10 апреля 2025 года, для участия необходимо заполнить анкету по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/67a2195c068ff06eaa1e30ec.
В течение недели режиссеры-выпускники ГИТИСа вместе с актерами подготовят свои эскизы к будущим спектаклям и презентуют их в городах-участниках фестиваля: Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Самаре, Саратове. 165-летний юбилей А.П.Чехова станет основой образовательных программ, творческих экспериментов и театральных постановок.
Пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе
-
10:49 1 апреляВ Синодском МО прошел конкурс чтецов стихов о войне
-
10:46 1 апреляВ этом году Саратовская область принимает участие в новой программе «Земский работник культуры»
-
21:24 31 мартаДвенадцатая «Туриада» пройдет с 20 по 24 мая в Хвалынске
-
21:22 31 мартаЗаместители глав по патриотической работе назначены в 33 районах Саратовской области