Школьники Синодского весело отметили Новый год

13:00 31 декабря 2022
275
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Самый долгожданный и любимый праздник у многих — это Новый год. Все ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше,  счастливее.  Самым долгожданным он бывает и для школьников. Ведь для них новый год - это не только  зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы, сюрпризы, подарки. Как и к любому празднику, к встрече Нового года нужно заранее подготовиться, поэтому в МОУ «СОШ с. Синодское» прошла проектная неделя «Встретим Новый год!»
Ребята 1-11 классов вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Руководителями ДОП Романовой Г.Г. и Чирковой Е.А. совместно с учащимися были подготовлены 2 фотозоны. По инициативе учителя технологии Чирковой Е. А. школьные окна оформлены в едином стиле, что создало настроение приближающегося праздника. Также многие учащиеся приняли участие в школьном этапе муниципального конкурса поделок «Новогодняя сказка». Все участники получили грамоты и сладкие подарки, а лучшие работы были отправлены на муниципальный этап.
27 декабря прошел утренник для учащихся начальных классов. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, танцевали, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей.   
В этот же день состоялась новогодняя конкурсная программа и для учащихся 5-11 классов. Ребята в полной мере продемонстрировали свои способности в разных испытаниях, в том числе и актёрские. Песни, танцы, смешные сценки сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.
С наступающими праздниками ребят на этих мероприятиях поздравила директор школы Махова С. В., а советник по воспитанию Григорян Е.С. вручила благодарственные письма активистам РДШ.
Елка в этом году была отличная. В зале красота! Новый год состоялся, и он удался. Все мероприятия были  позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Конечно, праздник не был бы удачным без поддержки спонсоров!  Хочется сказать огромное спасибо Главе Синодского МО Морозовой И. Н. за помощь, оказанную в организации Новогоднего праздника, Ераносян С. И. и Нуякшиной Е. Н. за предоставленные сладкие подарки детям и пожелать им всяческих благ в наступившем новом 2023 году.
Вот так наша школа праздновала Новый год - весело и дружно. А сейчас проходят новогодние каникулы… и самые удивительные дни. Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

Г. Романова, зам. директора по ВР МОУ СОШ с. Синодское