В школах Воскресенского района появились "Агроклассы"

12:00 26 января 2023
457
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Подписан договор между Саратовским государственным аграрным университетом, со школами сёл Воскресенское и Елшанка о создании сельскохозяйственных классов инженерно-экономического профиля для учащихся 9, 10 и 11 классов. На встрече был намечен план действий по реализации инновационной программы "Агроклассы" в 2023 году.

Проект направлен на выявление и поддержку профессиональных интересов учащихся сельских школ, чтобы сориентировать их на жизнь и работу в сельской местности и сделать соответствующий выбор профессии.
Основные участники: учащиеся общеобразовательных школ 9-11 классов, учителя школ, родители, преподаватели профессиональных и высших учебных заведений, работодатели и сотрудники других организаций, участвующих в проекте профориентации.

Проект улучшает работу профориентации в муниципалитетах и регионах, внедряя кластерный формат, в котором взаимодействуют все участники, заинтересованные в работе профориентации.
Таким образом, проект преодолевает дисбаланс между потребностями рынка труда и профессиональными интересами студентов, ориентируя их на трудоустройство и карьеру в местном агропромышленном секторе.