Библиотека села Усовка проводит книжную выставку посвящённую "Блокаде Ленинграда"

10:00 27 января 2023
212
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Усовская сельская библиотека приглашает всех желающих посетить сельскую библиотеку и познакомиться с книжной выставкой, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда.

27 января - особый день в истории нашей страны, в этот день была прорвана блокада Ленинграда. Произошла крупнейшая и самая страшная осада в истории человечества. Почти 900 дней боли и страданий, мужества и самопожертвования.

Все это время население продолжало обороняться, и в тоже время собирали оружие и танки на заводах подручными средствами. Работали все, даже старики и дети. Люди привыкали к страшнейшему голоду, бомбёжкам и постоянному страху умереть.

В читальном зале Усовской сельской библиотеки оформлена выставка книг " Навечно в памяти народной непокорённый Ленинград ". На выставке представлены книги, созданные на основе документальных фильмов: С. Разгонов «Завещано веками», А. Варсобин «Память». Письма о войне и блокаде, «Письма с фронта», «Великая Отечественная в письмах».
Юные читатели библиотеки также могут изучать художественную литературу о блокадном Ленинграде.: А. Сапаров «Дорога жизни», С. Бардин «И штатские надели шинели», А. Ярошенко, Е. Дворянский «В огненном кольце», П.Лукницкий «Сквозь всю блокаду».

Очень важно знать историю своей страны. Именно поэтому такие слова, как "Блокада Ленинграда", «Дорога жизни», «Дорога победы»", звучат для нас и сегодня, и спустя десятилетия.