Ученики школ Воскресенского района почтили память в день "Блокадного Ленинграда"

15:00 28 января 2023
315
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В школах Воскресенского района прошли акции посвящённые дню памяти тех кому суждено было оказаться участником того героического события которое произошло в дни "Блокады Ленинграда". Cотрудники сельских библиотек провели акции посвящённые блокаде, прочитали ребятам исторические выдержки из книг разных свидетелей тех страшных событий и раздали хлеб порционно как это было тогда в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 года.

Учителя средней школы Воскресенского района подготовили памятный квест для учеников с 5 по 8 класс. Началось мероприятие с минуты памяти "Блокадного Ленинграда". Дети почтили участников тех событий зачитав стихи и историческую справку об этом страшном событие, которое произошло в годы Великой Отечественной войны.
После вступительного слова началась историческая игра, которая заключалась в том что школьникам раздали маршрутные листы с номерами и названиями "станций", находившихся в разных местах школы. В кабинетах "станциях' их ждали старшие товарищи из 10 -11 класса, которые ждали, чтобы задать участвующим школьные вопросы. Время на прохождение заданий было разное в зависимости от сложности вопроса. Всего было "12 станций" с заданиями которые нужно было пройти. Дети охотно играли в эту игру и передвигались по коридорам школы бегом от кабинета к кабинету во время выполнения заданий.
Этот день в школе был посвящён тем страшным событиям произошедшим в Ленинграде.

27 января было 79 лет со дня освобождения от фашистского плена Ленинграда.
Этот знаменательный день золотыми буквами вписан в историю России и отмечен как "День воинской славы". Блокада длилась 871 день. Это самая долгая и ужасная осада в истории человечества. 900 дней боли и страданий, мужества и самопожертвования.