Сквозь призму детских глаз: научно-практическая конференция в Воскресенском районе

10:00 26 марта 2023
586
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
24 марта 2023 года произошло значимое событие - районная научно-практическая конференция "Мир глазами детей", в которой приняли участие учащиеся 2-4 классов из четырех школ: МОУ "СОШ с. Воскресенское", МОУ "СОШ с. Елшанка", МОУ "СОШ с. Синодское" и МОУ "СОШ с. Букатовка". Выступать перед требовательным жюри, которое включало учителей и специалистов в образовании, было не просто для участников конференции, но они справились со своим волнением.

Жюри оценивало 10 работ в различных номинациях, таких как "Удивительное рядом", "Краеведение", "В мире искусства" и "Тайна слова". Члены жюри отметили значительный уровень разнообразия и глубины содержания работ, а также интерес исследователей и их наставников в тематике конференции. Жюри также отметило, что дети проявили большую старательность и достигли хороших результатов, хотя не всем удалось справиться со своим волнением и чувством неуверенности в себе. Все участники успели продемонстрировать свои навыки поисково-исследовательской деятельности, получили опыт публичного выступления и разнообразные подходы к решению задач.

В итоге участники и их руководители получили грамоты и дипломы по номинациям за свои достижения. Жюри подчеркнуло, что каждый участник приобрел ценный опыт, рассказывая о своих подходах, методах и практической значимости своих работ. Они также отметили свободную дискуссию и уверенность в себе у всех участников.

В целом, районная научно-практическая конференция "Мир глазами детей" стала знаковым событием, демонстрируя не только высокий уровень знаний и умений участников, но также их желание и стремление к улучшению.