Межведомственное совещание в Воскресенском МР: Обсуждение мер по предотвращению природных пожаров

9:46 27 марта 2024
113
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В администрации Воскресенского муниципального района состоялось важное совещание с участием представителей министерства природных ресурсов, МЧС, прокуратуры, полиции, управления гослесконтроля, Вольского лесхоза, а также глав муниципальных образований и руководителей крестьянских (фермерских) хозяйств. Главной темой совещания стал вопрос предотвращения природных пожаров и недопущения проведения сельскохозяйственных палов.

В ходе обсуждения было принято решение о совместном межведомственном патрулировании лесной местности с целью предотвращения лесных возгораний. Это совместное усилие направлено на обеспечение безопасности и сохранение природных ресурсов региона.

Совещание прошло в конструктивной атмосфере, и участники обсудили ряд мероприятий, направленных на эффективное взаимодействие в предотвращении чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями в лесах и на полях. Ожидается, что такая совместная работа поможет сократить количество возгораний и минимизировать ущерб для окружающей среды и сельскохозяйственных угодий.