Дороги становятся лучше

15:00 1 января 2023
222
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Общий объем финансирования дорожной деятельности в этом году с учетом участия региона в национальном проекте президента России Владимира Путина «Безопасные качественные дороги» превысил 43,3 млрд рублей, в порядок привели более 1600 км дорог. 
Благодаря поддержке спикера Государственной думы Вячеслава Володина область дополнительно получила в дорожный фонд еще 8 млрд рублей. Эти деньги позволили провести ремонтные дороги на участках общей протяженностью свыше 408 км. 
Реализуется региональная программа по ремонту внутрипоселковых дорог, тротуаров, финансирование которой предусмотрено исходя из выделения по 3000 рублей на каждого жителя, проживающего в населенном пункте. 
Уделяется большое внимание реконструкции мостов. В этом году работы ведутся почти на десятке объектов по всей области. 
В следующем году планы не менее амбициозные. В бюджете на дорожную сеть уже предусмотрено более 9 млрд рублей. Это средства федерального и областного бюджетов. Завершится ремонт важных региональных дорог, которые проходят по нескольким районам: Балаково – Духовницкое, Калининск – Екатериновка, Озинки – Перелюб, Перелюб – Пугачев. Работы будут вестись на дороге, соединяющей Петровский и Екатериновский районы по маршруту Екатериновка – Бакуры – Асметовка – Сосновоборское – Петровск. Эта межмуниципальная
трасса связывает самым коротким путем северные и северо-западные районы области. 
Запланировано построить и отремонтировать 13 мостов, включая аварийный путепровод на въезде в Саратов со стороны Алтынной горы.