Долгий путь к Победе

17:00 26 марта 2025
55
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Почти четыре года бушевало пламя Великой Отечественной войны. Труден и долог был путь к победе. Однако, Германия была разгромлена. Советский Союз в достижение этой великой Победы внес самый большой вклад кровью и военными усилиями. Этого праздника люди ждали 1418 дней. Столько дней продолжалась Великая Отечественная война.
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и Года защитника Отечества работники Центральной районной библиотеки для учащихся сел Студеновка, Букатовка, Медяниково и Ново-Алексеевка провели квест-игру «Долгий путь к Победе».
В ходе игры ребятам предстояло пройти шесть станций и выполнить ряд заданий. Разделившись на две команды и выбрав капитанов, ребята последовательно двигались по маршруту, выполняя различные задания (активные, логические, поисковые, творческие и пр.). Командам предстояло дойти до станции «Победа!» и написать на доске пожелания мира и добра всем людям на планете. Участники мероприятия не побоялись сложных вопросов и необычных заданий, с которыми они успешно справились.
Квест-игра стала напоминанием о событиях, происходивших в годы войны, и о людях, сражавшихся за свою Родину. В игре дети вспомнили основные даты, этапы, песни Великой Отечественной войны, нашли на карте Города-герои и прикрепили им медали, побывали в роли разведчиков и десантников.
Это мероприятие было построено на исторических фактах времен Великой Отечественной войны с целью воспитания у подростков гражданственности, любви к своей Родине, чувства патриотизма.
М. Чумакова,
зав. сектором массовой работы