Встреча депутата Госдумы Н.В. Панкова с аграриями Воскресенского района

9:18 15 марта
248
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В прошедший понедельник в Доме культуры села Синодское состоялась встреча депутата Государственной Думы Николая Васильевича Панкова с работниками агропромышленного комплекса и общественностью района, которую представляли главы КФХ, индивидуальные предприниматели, депутаты, представители органов местного самоуправления и организаций социальной сферы.
Во встрече также приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства области по экономике М.Я. Алимбеков и глава Воскресенского МР Д.В. Павлов.
Основной акцент в своей вступительной речи Н.В.
Панков сделал на обсуждении основных моментов Послания Президента В.В. Путина Федеральному Собранию, уделив при этом внимание каждому направлению в разных сферах деятельности, конкретно затрагивающих интересы сельских жителей, в том числе и нашего района.
Особая роль в разговоре была отведена решению жизненноважных проблем в населенных пунктах путем реализации национальных и региональных проектов при непосредственном и активном участии как органов местного самоуправления, так и самих жителей, в том числе и посредством софинансирования. При необходимости обращаясь за помощью в областные и федеральные органы власти.
Была затронута и тема проведения специальной военной операции, где наши земляки выполняют свой воинский долг, в плане оказания необходимой помощи их семьям, сбора и отправки гуманитарной помощи, а также их обязательного трудоустройства после демобилизации.
Затем присутствующим в зале было предложено задавать волнующие их вопросы. Так как на встречу прибыло много фермеров, то накануне предстоящих весенне-полевых работ у них накопилось немало вопросов разного характера, от положительного решения которых во многом зависела их дальнейшая успешная деятельность.
К примеру, Алберта Ераносяна интересовала возможность строительства жилья для рабочих за счет привлечения финансовых средств через программу федерального кредитования, сельская ипотека, так как нехватка рабочей силы негативно сказывается на производственной деятельности. В.А. Супруна и В.О. Лишанкова беспокоят сложности оформления в банках займов по льготному кредитованию. В этих вопросах фермерам постарался дать соответствующее разъяснение представитель областного министерства.
Молодого человека из Синодского волновало бездорожье на одной из сельских улиц, где проживает его дедушка-пенсионер. Положительный ответ в решении данного вопроса дала глава Синодского МО И.Н. Морозова.
Общую проблему, касающуюся многих организаций и предпринимателей, озвучил глава района Д.В. Павлов. Это непростые отношения с энерго- и газоснабжающими организациями, которые своей монополией тормозят решение многих, казалось бы, простых вопросов в повседневной жизни сельчан. Данная тема вызвала в зале бурное осуждение вышеназванных структур.
В завершение общения депутат подчеркнул важность и необходимость проведения таких встреч, на которых поднимаются актуальные вопросы, и в дальнейшем сообща будут прорабатываться пути их решения.
А. ШАТКОВ (фото автора)