Воскресенский район за здоровый образ жизни!

11:00 1 июня
381
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
29 мая в райцентре состоялось открытие "умной" спортивной площадки

В селе Воскресенское состоялась торжественная церемония открытия многофункциональной спортивной «умной площадки», построенной в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни!» при содействии депутата государственной Думы Н.В. Панкова.
Поздравить воскресенцев с этим знаменательным событием пришли глава ВМР Д.В. Павлов, председатель Собрания депутатов И.В. Яськова, а также областные представители в лице первого заместителя министра спорта Александра Абросимова и депутата Саратовской областной Думы Дмитрия Петрова.

  На торжественное мероприятие собралось много жителей разного возраста не только из Воскресенского, но и других сел района.
Ведущие праздника Анна Масленникова и Ашот Севян для торжественного поднятия флага Российской Федерации под государственный гимн пригласили учащихся Воскресенской школы Даниила Антонова и Полину Сергиенко.

   Затем собравшихся гостей праздника горячо приветствовал глава района Денис Павлов, отметивший значимость открытия такого спортивного сооружения для занятия спортом всех желающих жителей, в особенности для детей и молодежи. Руководитель района поблагодарил все здоровые силы общества, которые принимали непосредственное участие в строительстве стадиона и наведении должного порядка на прилегающей территории, а также пожелал долго служения построенного спортивного объекта на благо жителей района.

Заместитель министра спорта А.В. Абросимов выразил слова благодарности организаторам мероприятия и отметил, что новый спортивный стадион соответствует всем современным требованиям. «Умная площадка» является уникальным объектом, который сочетает в себе много различных функций. Она оснащена современным оборудованием, которое позволяет заниматься различными видами спорта, включая футбол, волейбол, баскетбол. Он выразил надежду, что здесь будет не только место для занятия спортом, но и настоящий центр развития молодежи.

Важность открытия спортивного комплекса отметил и депутат облдумы Д.П. Петров, который пожелал воскресенцам больше времени проводить на свежем воздухе, а именно на этой прекрасной многофункциональной «умной площадке».

Спорт – это молодость, ловкость, быстрота, выносливость и сила. Хореографическая группа «Росточки» продемонстрировала на стадионе приветственный танец в одежде цветов российского триколора. Под музыкальное сопровождение песни «Герои спорта» в исполнении солиста эстрадной студии «Мечта» РДК Даниила Волосюка многочисленные зрители приветствовали торжественное шествие юных спортсменов Воскресенской школы. Не оставило никого равнодушным выступление хореографической группы "Созвездие"

В связи с тем, что в 2023 году МОУ СОШ с.Воскресенское вошла во Всероссийский проект «Футбол в школе», организаторы праздничного мероприятия решили открытие спортивной площадки ознаменовать проведением товарищеской встречей по футболу между командами 4 и 5 классов Воскресенской и Елшанской общеобразовательных школ. В ходе игры воскресенские болельщики горячо поддерживали свою команду азартными возгласами. И хотя по очкам победили елшанские ученики, в итоге победила дружба. Сувенирные подарки участникам матча вручил депутат Дмитрий Павлович Петров. На этом церемония открытия была завершена.

По отзывам многих сельчан, присутствующих на торжественном мероприятии, они очень положительно относятся к вводу в эксплуатацию такого грандиозного спортивного сооружения именно в этом живописном месте в центре села.

А. ТИХОНОВ