Только прямое общение с жителями поможет решить имеющиеся проблемы

12:00 3 февраля
155
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Совместно с депутатами Собрания Воскресенского МР приняла участие во встрече, которую проводил Губернатор Р.В. Бусаргин с депутатами регионального и муниципального уровней.

Свое выступление Роман Викторович начал с итогов развития региона за 2023 год. Он подчеркнул что, несмотря на определенные успехи, «нерешенных проблем, которые требуют особого внимания, остается много». Отдельно он коснулся темы благоустройства и содержания тротуаров, но для этого районы должны иметь коммунальную технику. Приятно было, что правительство Саратовской области приняло решение предложить еще одну региональную программу по обеспечению муниципалитетов коммунальной техникой.

 Обращаясь к депутатам, Глава региона отметил, что депутаты представляют интересы избирателей и что региональная власть всегда окажет всю возможную помощь .

 В работе совещания принял участие спикер Госдумы Вячеслав Володин , что для нас стало приятной неожиданностью. Вячеслав Викторович справедливо отметил, что сейчас мы живем во время вызовов. Страна столкнулась с беспрецедентным количеством санкций. Но при этом продолжается реализация крупнейших федеральных проектов. Вячеслав Володин призвал всех к ответственной работе на своих местах и территориях, уйти от замалчивания проблем, строить свою деятельность, отталкиваясь от запроса жителей.

 Нашему вниманию был предоставлен отчет о работе за 2023 год председателя Саратовской областной думы Михаила Александровича Исаева. Он отметил ряд моментов, на которых, по его мнению, необходимо сосредоточить совместные усилия. Это формирование оптимальной нормотворческой базы, повышение активности со стороны районных собраний в части направления закинициатив в регпарламент.

 Также Михаил Исаев в очередной раз акцентировал внимание районных депутатов на необходимости внедрения опыта обязательных отчетов перед избирателями. Да, действительно, нам необходимо внести изменения в нормативные документы и ввести такую норму отчетов перед избирателями, на очередном заседании Собрания рассмотрим этот вопрос.

  Ведь только прямое общение с жителями поможет раскрыть имеющиеся проблемы и вовремя постараться их решить.

 И. ЯСЬКОВА, председатель Собрания ВМР