Татьянин день на селе

11:22 25 января
392
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Как отметить Татьянин день и День студентов на селе? Чтобы интересно было и запомнилось. А, главное, с кем? Студенты, которые в настоящее время учатся, еще не приехали, в своих учебных заведениях сессию закрывают. Там и отмечают. В основном люди считают, что это праздник молодых. Очень жаль. Хотелось бы более активного участия односельчан.

Наш культорганизатор СДК с. Медяниково Оксана Михайлова всегда готова провести праздничное мероприятие. Заранее, в социальной группе, она разместила афишу, где было указано время и дата проведения праздника - Татьянин день и День студентов. Конкурсно-игровая программа с чаепитием. И вот в назначенный день, а именно, 25 января с. г., в назначенное время в клубе собрались маленьким количеством, празднично одетые односельчане. Вначале О. Михайловой была прочитана история праздника, про Святую Татиану и про учреждение Дня студентов. Затем перешли к конкурсам. Очень весело и интересно были проведены конкурсы, подготовленные Оксаной. Даже можно сказать - забавно. Присутствующие на празднике односельчане разделились на две группы. Во главе одной - Подлеснова Татьяна, во главе другой - Зеленая Татьяна. Ведущая - О. Михайлова. Вначале поиграли за студентов: «Перестраиволочка» - карточки с буквами слова «СТУДЕНТ» у обеих команд. Кто быстрее составит слово и даст правильный ответ на заданный вопрос. Пришлось нелегко! Как студенту - первокурсснику! А музыкальный конкурс - викторина « Угадай – допой» вообще заставил поработать мозгами участников праздника, повспоминать строчки из знакомых песен, которые , казалось, никогда не забудешь. И тут же были исполнены куплеты разных песен всеми вместе. Было очень интересно. И песни хорошие, душевные дали заряд отличного настроения. Как бы вернули в студенческую молодость.

Но! Испеченный пирог и сладости звали попить чайку в обществе наших Татьян и вспомнить про тех Татьян, которых с нами нет.
Праздник удался. Совместные фото, воспоминания, планы на будущее по проведению предстоящих праздников - все это вселяет надежду и дает веру в светлое мирное завтра!
« Ничто так не воспитывает человека, как время». А оно у нас есть!


О. Курмаева 
С. Медяниково