Спасибо за взаимопонимание и содействие!

9:00 13 января
196
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В суете повседневных редакционных забот и связанных с ними проблем,  минул в прошлое очередной год, еще раз  показавший востребованность местных СМИ для жителей нашего района. Для коллектива редакции он сложился довольно напряженным в 
плане освоения возникших новшеств, связанных с регистрацией сетевого сайта газеты и размещения на нем и в социальных сетях информационных материалов в свете современных требований. Все это связано с привлечением большего числа пользователей.
Хочется отметить и положительные моменты в редакционной жизни, относящиеся к проведению юбилейных дат за десятилетия деятельности рабочих коллективов местного издания. Это годовщины образования районной газеты и ее переименования в "Нашу жизнь". На состоявшиеся торжества были приглашены почетные гости из области и района: депутат областной Думы В.В. Рогожин, председатель Саратовского отделения  Союза журналистов России Л.Н. Златогорская, куратор проекта «Книга Почета АПК Саратовской области» В.В. Ткачева, глава ВМР Д.В. Павлов, председатель районного Собрания И.В. Яськова, руководители организаций района, ветераны журналистики, общественники.
Выставочные экспонаты  и фотографии продемонстрировали гостям праздника многолетнюю историю существования районной газеты и напомнили о людях, которые в разные годы трудились над ее изданием.
В адрес коллектива редакции прозвучало много добрых слов оценки его творческой деятельности, значимости районных СМИ во взаимодействии населения и органов местной власти, дельных предложений, напутствий и пожеланий в дальнейшей работе .
В прошлом году  за многолетний добросовестный труд  и высокий профессионализм в работе ответственный секретарь редакции Т.М. Ломовцева была удостоена звания «Ветеран труда». Это в очередной раз подтверждает высокую ответственность ее сотрудников.
Несмотря на все сложности и кадровый голод небольшой коллектив редакции справился с поставленной задачей, и все 52 экземпляра газеты «Наша жизнь» своевременно были доставлены нашим подписчикам. И в определенной степени это стало возможным благодаря добровольной помощи многих активистов из сел района, которые делятся с нами сельскими проблемами, рассказывают о добрых делах  неравнодушных жителей, об интересных творческих личностях, поздравляют знакомых со знаменательными датами, информируют о различных мероприятиях.
За постоянное сотрудничество слова благодарности хочется выразить в адрес руководящих работников и специалистов: Кашковскому О.В., Корнейчук А.В., Караваевой С.М., Голубевой А.С., Дмитриевой Л.В., Ульяновой Л.А., Леонтьевой М.И., Слезкиной Н.Н., Боровикову В.А., Морозовой И.Н., Загуре С.Н., Осипову С.А., Курочкину В.А., Зайцевой Н.П., Ереклинцевой О.Г. А также молодым преподавателям школ Курочкиной Анастасии  и Забровской Татьяне.
Особая благодарность за взаимопонимание и активное содействие в подготовке материалов исторической и патриотической направленности ветеранам-общественникам Мушниковой Л.А., Золотых Г.П., Захаровой И.Ю., а также постоянным внештатным авторам Бараевой Н.А.,  Ивановой Л.Н., Силаевой Л.И., Филиппову В.И.
В последние дни декабря завершилась подписная кампания на местное издание на первое полугодие 2023 года. С трудом, но все же удалось удержать  число подписчиков на прежнем уровне. На этот раз подписка малоимущим слоям населения была оформлена за счет редакции.
К сожалению, существенную роль в снижении тиража играет естественная убыль старшего поколения в селах, являющегося, как правило, основными подписчиками «районки». Негативным фактором в этом плане является и отношение руководства «Почты России» к организации должной работы ПО в ряде сел района.
В связи с этим редакция признательна руководителям, которые осуществляют подписку для своих работников и ветеранов, а также привлекают членов трудовых коллективов к корпоративной подписке.
Это главы КФХ Ахметов Р.Ш., Тахирова Х.Ш., Гайтукаев А.С., Ераносян С.И.,  Семенов Д.Ф., руководители организаций и предприятий Михеев М.Н., Эмих В.К., Колесова Л.Н., Кашковский О.В., Кусакина Е.Н., Алферова Т.А., Голубева А.С. и др. Спасибо вам за понимание сложности ситуации и поддержку местного издания!
А. ШАТКОВ