«Спасибо, волонтер!»

15:52 12 декабря
182
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря.
Этот праздник нацелен на привлечение внимания общественности к такому важному делу, как волонтерство. Волонтерское движение основано на добровольном безвозмездном участии граждан в реализации социально значимых проектов. Движение может охватывать различные стороны общественной жизни и является одной из важных составляющих гражданского общества.
Волонтёр – это человек, который добровольно оказывает безвозмездную помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите, некоммерческим организациям, государству.
«Серебряным» волонтером может стать абсолютно каждый из нас, ведь для того, чтобы помочь кому либо, не нужно ничего, кроме доброго сердца и желания. На базе ГАУ СО КЦСОН Воскресенского района осуществляется волонтерская деятельность «Серебряные» волонтеры.
Отделение срочного социального обслуживания привлекает волонтеров «серебряного» возраста, которые оказывают помощь тому, кому сейчас труднее, стараются быть полезными для окружающих, делая добро и нужное дело. «Серебряные» волонтеры Центра активно принимают участие в поздравительных социально-значимых акциях, проведении сельского туризма, в помощи в решении бытовых проблем и гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, участвуя в акции «Солдату – тепло материнских рук».
Сотрудники Центра поздравили "Серебряных" волонтеров в разных селах района с днем волонтера. Жителей: с. Елшанка, Золотых Галину Петровну. С. Синодское, Махову Лидию Петровну и Воронину Людмилу Васильевну. С. Воскресенское, Мушникову Любовь Алексеевну и Шаронову Елену Владимировну. С. Медяниково, Маматкулову Светлану Анатольевну, Михайлову Оксану Александровну, Семенову Зою Степановну и Ковешникову Веру Константиновну. Волонтерам были вручены благодарственные письма и памятные подарки за их отзывчивость и добровольческую деятельность.