Спартакиада в честь Дня Защитника Отечества

9:57 2 марта
120
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
21 февраля в Воскресенской средней школы состоялось спортивное мероприятие «Волна здоровья – 2024», посвященное Дню Защитника Отечества. На торжественное построение в зале собрались молодежные команды из школ района, участники которых являются подлинными любителями физической культуры и спорта, ценителями красоты и здоровья.

Поздравить активную молодежь со знаменательным праздником, сказать напутственные слова участникам спартакиады в плане патриотического отношения к Родине и пожелать успехов в достижении спортивных побед пришли почетные гости: глава Воскресенского МР Д.В.Павлов, Обладатель титула «Сильнейший человек России» - лидер движения «Максютовцы помогут», организатор постоянной помощи в доставке гуманитарных грузов в зону СВО В.А.Максюта, боевой офицер, полковник российской армии А.В.Шостак, депутат Синодского МО, участник войны в Афганистане И.Н.Егорушкин с боевыми товарищами, настоятель храма святых новомучеников и исповедников церкви Русской села Елшанка Отец Кирилл, начальник управления образования ВМР В.К.Эмих.

Под музыкальное сопровождение в зал поочередно вошли команды-участницы спартакиады, возглавляемые своими капитанами. После их построения ведущая праздника Анастасия Привалова слово для приветствия и открытия торжества предоставила Почетному гражданину Воскресенского района Л.А.Мушниковой, которая на оптимистичной ноте пожелала ребятам успеха в спортивных состязаниях.

В продолжение торжественного момента прозвучали государственный Гимн РФ и патриотическая песня в исполнении участника спартакиады Даниила Волосюка.

Важную значимость спортивного праздника, проводимого накануне Дня Защитника Отечества, когда в зоне СВО продолжаются активные боевые действия по защите рубежей нашей Родины, в своей напутственной речи отметил глава ВМР Денис Павлов. После чего предложил слово для выступления боевому офицеру, находящемуся в отпуске, полковнику Анатолию Шостаку. Полковник российской армии, ветеран Афганской войны, с присущим ему патриотическим оптимизмом проинформировал присутствующую молодежь о ходе боевых действий в зоне СВО, где сражаются наши парни и за что. А сражаются они за мирное будущее наших подрастающих поколений! И сегодняшняя молодежь должна это понимать и быть готовой поддержать и продолжить начатое дело. В процессе его выступления был трогательный момент, когда Анатолий Владимирович тепло поприветствовал члена команды с.Ново-Алексеевка, тоже участника СВО, находящегося в отпуске, Евгения Мантулина.

Затем участников команд и гостей праздника тепло приветствовали Вячеслав Максюта и Отец Кирилл.

По завершению торжественной церемонии собравшейся аудитории были представлены судейские работники спартакиады «Волна здоровья», которые предложили спортсменам пройти к местам проведения единоборств.

Одни направились в стрелковый тир, чтобы продемонстрировать свои навыки меткой стрельбы, другие спустились в спортивный зал, где проходили состязания по гиревому виду спорта. Как всегда многочисленная аудитория болельщиков собралась на соревнованиях по перетягиванию каната. На волейбольной площадке команды отстаивали свое право на первенство, а за теннисным столом участники стремились показать свое личное лидерство. Солнечная, но морозная погода подбадривала участников лыжной гонки и конькобежцев быстрее преодолевать установленные дистанции.