Форум в Москве запомнится надолго

11:24 2 февраля
175
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Первый общероссийский форум, объединяющий всех Глав муниципальных образований России на основе единых ценностей служения обществу и государству прошел в Москве с 15 по 16 января 2024 года. От Воскресенского района в составе областной делегации вместе с главой BMP Павловым Д.В. мне довелось на нем присутствовать.
Первый день форума проходил на ВДНХ
в 75 павильоне - это крупнейшая экспозиция Международной выставки - форум «Россия», на которой были представлены 89 регионов России. Побывать во всех регионах страны крайне сложно, а вот получить представление о нашей многонациональной стране на этой выставке было вполне реально. Она запомнится мне в буквальном смысле на всю жизнь.
Богатейшие экспозиции и интерактивности на каждой площадке заставляли поразиться, восхититься, удивиться невероятно большим потенциалом нашей страны - это природа, полезные ископаемые, территория. Каждый регион старался как можно полнее показать свои достижения, представить самую зрелищную культурную программу.
В 75 павильоне ВДНХ надо побывать обязательно, хотя бы для того, чтобы убедиться в том, что мы совершенно не знаем, какая она - наша Родина.
Здесь можно увидеть самые передовые выставочные технологии. Яркая, невероятно зрелищная, очень содержательная экспозиция, размещенная в двух частях одного павильона, вынудит посещать ее вновь и вновь, каждый раз узнавая что-то новое
Второй день 16 января проходил в Арена Лайв, где состоялась церемония награждения представителей Всероссийской муниципальной премии «Служение».
В России учреждено почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления», которое присваивается выдающимся представителям муниципального сообщества — командам и людям, внесшим особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Форум проводится для объединения муниципального сообщества страны и повышения престижа муниципальной службы по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Хочу сказать большое спасибо за такую престижную выставку-форум, организатором которой является Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ).
Это очень важное и своевременное мероприятие, затрагивающее интересы всего населения нашей страны. Главное – быть готовым к изменениям, концентрироваться на развитии и слышать людей.
Р. АКЧУРИНА,
глава Елшанского МО