Ее увлечение – создание мыльных композиций

12:00 22 января
748
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Что такое хобби? Это увлечение, любимое занятие на досуге. Хобби делятся на несколько основных видов: производить вещи, коллекционировать вещи, изучать вещи. Эти виды хобби бывают: интересное, активное, творческое, полезное. Именно хобби наполняет жизнь смыслом. Хобби делает нас более интересными и всесторонне развитыми. Ученые утверждают, что увлечения для любого человека – это возможность укрепить иммунитет, снять стресс, избавиться от хронических заболеваний, улучшить память. Увлеченно занимаясь делом, человек отдыхает морально, находится в гармонии с самим собой. А еще он приобретает полезные определенные навыки и умения для качественных занятий своим увлечением. Хобби обычно не оплачивается. Здесь важно эмоциональное и психологическое вознаграждение. Но если заниматься чем-то почти профессионально, то можно получать и материальное вознаграждение, порой даже большое.

Хочу рассказать о челове-
          ке, который создает своими руками красоту… из мыла! Это наша односельчанка Оксана Дятлова. Ее работы знают далеко за пределами нашего района. Ее хобби – изготовление мыла ручной работы. Оно получается в виде зверюшек, фруктов, разное по аромату и по цветовой гамме. Но самые популярные и необычные экземпляры – это цветочные композиции. Кажется, что цветы срезали и собрали в букет прямо из оранжереи! Мы договорились о встрече, чтобы побеседовать о ее увлечении. Интересно же узнать, как у нее зародилась эта идея? И вот что нам поведала Оксана.

- Я даже и не думала, что когда-то буду заниматься таким делом. Но это произошло. После операции 2 месяца была на больничном. Свободного времени много, я смотрела разные видео с поделками и увидела ролик по изготовлению мыла в домашних условиях, и не просто мыла, а цветов из мыла. Я заинтересовалась. Сидела и смотрела, изучала. А в голове была мысль: «А почему бы не попробовать? Я – смогу! Цветы вообще люблю выращивать. А здесь из мыла».

Мне стало очень интересно. Я поделилась с мужем своей идеей, он меня поддержал. Я начала покупать формочки из силикона, мыльную основу, всякую зеленушку. Когда я несколько формочек купила и стала работать, мне стало очень интересно. Могу целыми днями сидеть заливать и собирать композицию. Чтобы собрать ее, надо учитывать сочетание цветов. Это должно быть красиво! На это у меня может уйти по времени 2-3 часа.

- Скажи, Оксана, а где ты берешь идеи?

- Они у меня в голове.

- Это для тебя хобби или бизнес? Ты же продаешь свои композиции, люди заказывают через соцсети, по знакомству.

- Это теперь мое хобби. Но и продажи я делаю. Людям нравится. Делают подарки на дни рождения или к другим праздникам, а кто-то себе - для души. И я рада, что мое увлечение приносит и радость, и доход в семейный бюджет.

Поблагодарив нашу односельчанку Оксану за такой содержательный рассказ, посмотрев ее работу, я делюсь с вами своим впечатлением. Красота! Знаете, букет из мыльных цветов не требует большого ухода и сохраняет свою красоту более 5-ти лет! Его можно презентовать в качестве эксклюзивного подарка или украсить ванную комнату. Он может обладать любимым ароматом. Сделать мыло своими руками под силу каждому. Конечно, можно и не утруждать себя, а приобрести готовое изделие у мастеров. Вот только стоимость такого эксклюзива довольно высока и не каждому по карману.

В процессе производства мыла изготовитель может почувствовать себя настоящим творцом и проявить свою индивидуальность. Как наша Оксана Дятлова. Ее цветы в корзинках прямо стоят перед глазами.

Хобби часто становится нашей профессией, приносящей дополнительный или основной доход в семью. Дерзай, Оксана! Интересных, творческих тебе идей для воплощения их в прекрасные шикарные букеты!

О. Курмаева