Человек на своем месте

16:00 9 марта
588
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
По инициативе Президента Российской Федерации В. В. Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Современный учитель должен быть гибким, мобильным, потому что с каждым днем скорость нашей жизни увеличивается, поток информации растет.

 С чего начинается школа? Любая школа начинается с директора. Школа - наш дом, где работает педагогический коллектив высококлассных, талантливых специалистов. Без талантливого грамотного руководителя не будет инициативного, дружного коллектива, не будет хороших результатов работы.
О таком человеке, о жизни которого можно сказать «прожита не зря», мне хочется рассказать.

В селе Славянка должность директора последние 10 лет занимает Гордон Татьяна Ивановна (на снимке). «Внимательная, отзывчивая, справедливая, «трудоголик», на своем месте, душой болеет за школу и свой коллектив…» и еще много добрых слов говорится в адрес Татьяны Ивановны.

 У нее есть все, что присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. За свой многолетний труд она неоднократно награждалась Благодарственными Письмами, Грамотами и Почетными Грамотами Администрации Воскресенского района, Управления образования нашего района. Награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за «значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников».

Приехала в село Славянку Татьяна Ивановна 40 лет назад молоденькой учительницей физического воспитания по распределению после окончания Вольского педагогического училища. Проработав два года в школе, заочно поступила и успешно окончила Пензенский педагогический институт им. Б. Г. Белинского по специальности «учитель истории и обществознания». С 1985 года и по настоящее время Татьяна Ивановна преподает предметы истории и обществознания в Славянской школе. Это талантливый педагог, прекрасный человек. Она изучает новейшие достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем, а времена так быстро меняются!

В селе Славянка встретила свою судьбу - Гордон Сергея Николаевича. В прошлом году отметили тридцатипятилетний юбилей совместной жизни. Вырастили и воспитали двоих детей. Сын Николай посвятил свою жизнь воинскому делу.А дочь Юлия посвятила себя медицине. В семье Гордон Татьяны Ивановны и Сергея Николаевича подрастают четверо внуков. Несмотря на свою загруженность на работе Татьяна Ивановна всегда находит время пообщаться с ними. И внучата очень любят свою бабушку.

 Уважаемую Татьяну Ивановну и ее коллектив учителей от имени жителей села хотим поздравить с праздником Весны - Днем 8 марта! Желаем крепкого здоровья, творческих удач, понимания и тепла, пусть работа приносит только радость и удовлетворение, а в Ваш адрес пусть всегда звучат слова благодарности и признания! Весеннего настроения, яркого солнышка и побольше цветов!


Н. Слезкина, делопроизводитель Администрции ЕМО