Юный музыкант получила Диплом Лауреата I степени в Санкт-Петербурге

10:00 8 апреля 2024
148
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Санкт-Петербурге с 25 по 29 марта 2024 года прошли «Открытый Фестиваль искусств имени М.И. Глинки», посвященный 220-летию со дня рождения композитора, и «Конкурс искусств имени М.И. Глинки».
Дарья Зимина, учащаяся Детской школы искусств с.
Воскресенское, наш юный композитор, прошла отборочный тур по видеозаписям и была приглашена в город на Неве для участия в заключительном очном этапе, который совпал с неделей школьных каникул. 26 марта состоялось конкурсное прослушивание. 
В числе юных композиторов младшей группы были воспитанники школ искусств Санкт-Петербурга, музыкальной школы при Санкт-Петербургской консерватории, ДШИ г. Самары, Санкт-петербургского хорового училища. 
По решению жюри - заслуженных деятелей искусств РФ, членов Союза композиторов России - сочинения Дарьи в исполнении автора единогласно получили наивысший балл. Дарью пригласили открывать Гала-концерт многодневного конкурса-фестиваля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга.
На Гала-концерте Дарья исполнила авторскую пьесу «Дождик» и была награждена председателем жюри Евгением Викторовичем Петровым  Дипломом Лауреата I степени и Специальным призом – Сертификатом на участие в концерте «Приз Петербургских композиторов XXXIV Международного музыкального фестиваля «Земля детей», который состоится с 21 октября по 7 ноября 2024 года в одном из концертных залов Санкт-Петербурга. 
Во время поездки в северную столицу Дарью поддерживала её мама Наталья Владимировна, которая так же, как и Дарья, а может быть, и больше переживала за выступления, за костюмы, причёски, и другие организационные моменты. Санкт-Петербург покорил масштабностью и красотой исторических культурных памятников, красивой архитектурой старого города и архитектурным совершенством новых районов. 
Желаем Дарье и её преподавателю Никитиной Е.А. дальнейших творческих находок, успехов и побед!