Участник СВО провел «Урок мужества» для школьников Воскресенского района

9:28 9 апреля 2024
196
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В рамках проекта «Историческая память» в Елшанской школе Воскресенского района прошел «Урок Мужества» с участником СВО, организованный активистками женсовета.
Провести данное мероприятие приехал участник СВО, проходящий службу по контракту, у которого в этой школе обучаются дети.

Солдат уверил учащихся, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справиться поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян. Отметил, что те письма, которые наши ученики отправляли бойцам СВО в рамках акции «Письмо солдату» очень помогают ребятам на передовой и поддерживают боевой дух.

«Урок мужества» прошел в теплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе и советник директора по воспитанию выразили сою благодарность бойцу за мужество и патриотизм. Ребята в свою очередь передали Андрею письма, написанные ими совместно с классными руководителями, а также ученика 4б класса передала бойцу амулет, выполненный своими руками. Ученица 3б класса передала сувенир, выполненный своими руками.

Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, чтобы они понимали важность данной спецоперации. Нужно донести до учащихся, что сохранение того мира, за который сейчас борются наши солдаты, в их руках - отметила координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» и председатель местного женсовета Людмила Ульянова.