Центры «Мои Документы» области принимают заявки на прохождение военной службы по контракту

18:43 21 марта 2024
113
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
С 21 марта все офисы центров «Мои Документы» Саратовской области осуществляют консультирование и прием заявок на поступление на военную службу в Вооруженных Силах РФ по контракту.

Услуга предоставляется в специализированных окнах центров, обратиться в которые можно без очереди и без предварительной записи. Всем желающим расскажут о порядке поступления на службу по контракту, требованиях к кандидатам, условиях прохождения службы, а также о действующих льготах для военнослужащих.

По итогам консультирования непосредственно в окне можно подать заявление для поступления в добровольном порядке на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ, которое незамедлительно будет перенаправлено в соответствующий пункт отбора.

По выбору заявителя прохождение военной службы по контракту возможно как на территории области, так и в зоне проведения специальной военной операции.

Напомним, стать военнослужащим и профессионально защищать Родину может каждый совершеннолетний гражданин. Государство поддерживает военнослужащих.

Помимо центров «Мои Документы», подать заявление и документы можно лично в пункт отбора, либо через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг или на сайте Министерства обороны РФ (https://службапоконтракту.рф.), в том числе с помощью секторов пользовательского сопровождения центров «Мои Документы».

Министерство экономического развития области