МОУ «СОШ с. Воскресенское» вошла в число 50 школ области с высокими результатами работы

17:00 7 апреля 2024
227
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
28 и 29 марта 2024 года на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Аврора» прошел форум руководителей общеобразовательных организаций всех муниципальных районов области «Управление школой: современные реалии, трансформация, прогрессия», который стал неформальным съездом директоров школ и руководителей органов управления образованием. В форуме приняли участие более 500 человек.
За два дня его работы участникам предстояло оценить возможности системы саратовского образования для новых перемен и преобразовать стратегические предложения в конкретные задачи на ближайшую перспективу.
На пленарном заседании форума заместитель Председателя правительства – министр образования области Михаил Орлов определил задачи системы образования на 2024 год и отметил ключевую роль руководителя образовательной организации в качественных изменениях системы:
Также профильный министр обратил внимание руководителей учреждений на решение проблемы дефицита педагогических кадров, предложив активно пользоваться разработанными механизмами — целевой прием в вузы, меры поддержки молодых педагогов, наставничество и специальные классы для будущих педагогов.
Отдельное внимание Михаил Орлов обратил на оплату труда в школах и детских садах.
Работа двух дней Форума в различных форматах мероприятий затронула все аспекты современного образования.
МОУ «СОШ с. Воскресенское» вошла в 50 школ области с высокими результатами работы, и в рамках Форума на двух площадках управленческая команда Воскресенской школы давала «Мастер-класс» для руководителей образовательных учреждений «Создание условий реализации проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование»».