Воскресенская ДШИ душевно отметила 40-летний юбилей

12:00 22 декабря
137
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
15 декабря Детская школа искусств с. Воскресенское в рамках Года педагога и наставника гостеприимно распахнула свои двери для долгожданных гостей: в этот день она принимала поздравления с 40-летним юбилеем! За это время Воскресенская кузница музыкальных, театральных, хореографических и художественных талантов в лице сплочённого творческого трудового коллектива взрастила много одарённых ребят. В стенах школы искусств всегда царит атмосфера вдохновения и трудолюбия, и, как сказала ведущая торжества, «этот загадочный мир наполнен палитрой красок, чарующих мелодий и звонких детских голосов»!
На юбилейном концерте зал был полон гостей: поздравить ДШИ с 40-летием пришли: глава Воскресенского муниципального района Денис Владимирович Павлов, уважаемые ветераны педагогического труда, руководители учреждений и организаций, коллеги из ДШИ с. Елшанка и, конечно же, сегодняшние ученики, их родители и даже вчерашние выпускники.
А для укрепления материально-технической базы учреждения Денис Владимирович вручил сертификат на приобретение звукового оборудования.
Распоряжением администрации ВМР за многолетний и добросовестный труд, высокие достижения в профессиональной деятельности Почетной грамотой были награждены Л. П. Ломовцева, С. А. Зубашенко, Н. И. Оганезова. Также начальник Управления культуры и кино администрации ВМР Чистякова А. А. вручила грамоты педагогам Никитиной Е. А., Мироновой А. А. и коллективу Детской школы искусств с. Воскресенское. Директор ДШИ Синякова И.В. наградила всех представителей трудового коллектива Грамотами за добросовестный, многолетний труд.
Большой вклад внесла в развитие этого учреждения Л.Н. Иванова, которая буквально с нуля создавала его материальную базу. Во время приветственной речи на юбилейном празднике Любовь Николаевна поделилась воспоминаниями из истории Детской школы искусств.
Добрыми словами вспомнили и других талантливых преподавателей ДШИ в презентации: Л.Г. Кузькину, О.Н. Соловьеву, Т.Н. Ефимьеву, Л.В. Василевскую, Л.В. Масленникову, Е.И. Зайцеву, П.С. Сундукову, О.А. Кузнецову,Т.А. Астахову, А.Г. Демина, И.Г. Балахнину.
И, конечно же, не остались без внимания всеми нами уважаемые А.В. Субботина и Н.Н. Улитина, которые в определенный период времени занимали пост Начальника Управления культуры и кино администрации ВМР и внесли огромный вклад в развитие культуры Воскресенского района.
В этот праздничный вечер в актовом зале детской школы искусств звучали стихи и музыка. Талантливые ученики и их педагоги мастерски играли на музыкальных инструментах, исполняли хореографические, вокальные, театральные номера.
Юбилейный праздник получился невероятно тёплым и душевным, по-семейному уютным и трогательным. Море улыбок, цветов, аплодисментов, подарков и поздравлений – всё это создало непередаваемую атмосферу праздника!
Концерт подошёл к концу, а школьная творческая жизнь продолжается. Юбилей – это не только пора подведения итогов, но и серьёзная заявка на будущее, на сохранение и развитие заслуженного авторитета школы!
И. СИНЯКОВА, директор Воскресенской ДШИ