Пусть все задуманное сбудется!

14:00 10 февраля
195
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
10 февраля т.г. известный в районе глава крестьянско-фермерского хозяйства, ветеран труда РФ Валерий Викторович Лытцов отметит юбилейную дату со дня рождения – 60-летие.

После окончания Саратовского сельскохозяйственного института в 1989 году по направлению он вместе с семьей прибыл в колхоз им. Куйбышева Воскресенского района, где был трудоустроен по специальности на должность экономиста. В те годы экономика сельского хозяйства была на подъеме, и знания молодого специалиста для развития отрасли пришлись очень кстати. За короткое время он зарекомендовал себя грамотным, хорошо знающим свое дело специалистом, завоевал должное уважение как в коллективе, так и в районе.

Но вскоре наступило время «перестройки», и всё кардинально изменилось. В 1992 году после реорганизации колхоза, Валерий Викторович в числе первых в районе организовал крестьянское хозяйство «Астра». Коллектив сформировался небольшой, но в его состав вошли опытные механизаторы. В 1999 году после очередной реформации его избрали главой КФХ.

На протяжении более трех десятилетий крестьянское хозяйство, пахотная площадь которого составляет порядка 600 га, под его руководством занимается выращиванием зерновых и масличных культур, поддерживая за счет этого свою работоспособность.
Коллектив КФХ постоянно оказывает практическую и материальную помощь для поддержания социальной сферы села (водоснабжение, ремонт школы, детского сада, фапа, очистка улиц зимой от снега и прочее), а сам он всегда принимает активное участие в общественной жизни села Славянка.
С началом проведения СВО коллектив хозяйства является активным участником сбора средств для гуманитарной помощи землякам.
За многолетний период работы в КФХ по итогам высоких показателей в сельскохозяйственном производстве Валерий Викторович неоднократно получал достойные награды разных уровней власти. Он имеет звание ветерана труда Российской Федерации.

Юбиляр является примерным семьянином, вырастившим вместе с любимой супругой двоих прекрасных сыновей. Они при первой же возможности спешат вместе со своими детьми в гости к родителям, которые всегда очень рады их приезду.

Иногда свободные от работы дни осенне-зимнего периода В.В. Лытцов любит посвятить охоте на лесную дичь, а если по счастливой случайности выходные дни выпадают летом, то он непременно старается их использовать на подводной охоте. Вот такое у него хобби!

Предстоящая юбилейная дата - это прекрасный возраст, когда еще много здоровья и сил, накоплено достаточно практического опыта и житейской мудрости, а главное, еще есть время, чтобы все эти качества использовать с пользой для дела. Несомненно, что различных планов и задумок у юбиляра впереди еще много. Пусть все задуманное сбудется!

Поздравляем
Валерия Викторовича
с юбилеем!

В. Курочкин, начальник ОСХ администрации ВМР
А. Шатков, представитель райкома профсоюза
работников АПК