Мантулин Евгений, участник СВО с успехом выступил на спартакиаде «Волна здоровья»

8:59 4 марта
122
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В спартакиаде «Волна здоровья» приняла участие и команда школы с. Ново-Алексеевка, в которой выступили сотрудники, учащиеся и бывшие выпускники местной школы.

Ребята приняли участие во всех восьми дисциплинах: волейбол, лыжи, стрельба, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, шорт-трек и перетягивание каната.

Одним из членов нашей команды стал участник СВО на Украине, житель села Ново-Алексеевка, выпускник нашей школы, Мантулин Евгений. Администрация школы, узнав, что боец приехал в отпуск, связалась с Евгением и предложила ему выступить за родную школу, ответ приятно удивил, Евгений сразу дал положительный ответ, несмотря на занятость домашними хлопотами, до конца отпуска ведь оставались считанные дни. С его слов, для него было честью сыграть за родное село, школу, где он учился, и в настоящий момент учатся двое его детей. Примечательно, что на соревнования он приехал с младшим ребенком, Вадимом.

Евгений женат, супруга Зульфия работает воспитателем в детском саду с. Ново-Алексеевка. Дочь Эвилина учится в 6 классе, как и отец, принимает активное участие в общественной жизни школы, участвует в различных творческих конкурсах, в которых неоднократно становится победительницей и призером. Сын Вадим, ученик 3 класса, также развивается творчески, пробует себя в спорте, посещая школьные секции.

Евгения мобилизовали в конце декабря 2022 года, вот уже второй год добросовестно несет службу. Наш солдат вкратце рассказал о быте и жизни солдата, заверил что все необходимое есть, положительно отзывался о письмах солдату, которые пишут жители нашей страны, о помощи местных жителей, администрации Воскресенского района.

Стоит отметить ключевую роль Евгения в составе нашей команды. Ведь благодаря его спортивному опыту наша команда заняла 3 место по волейболу и перетягиванию каната. Ребята, учащиеся нашей школы, играя в одной команде, были заряжены боевым духом и спортивной энергетикой Евгения, боролись в каждом виде спорта до конца.

Выражаем слова благодарности организаторам данного мероприятия, ведь спорт является объединяющей составляющей нашего общества.

На церемонии открытия Евгений от лица всех бойцов заверил, что победа в СВО будет за нами. Мы желаем ему и всем бойцам здоровья и Победы, вернуться домой в свои семьи.

А. Севян,

директор МОУ «СОШ с. Ново-Алексеевка»