День органов прокуратуры Российской федерации - это искренняя дань уважения государства и общества тем, кто посветил себя обеспечению законности и служению государству. В этот праздник мы вспоминаем наших ветеранов, благодаря их опыту и знаниям мы сегодня

11:17 12 января
178
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Наше надзорное ведомство стоит на страже закона, принципиально и последовательно защищает законные права граждан и организаций, принимает все возможные меры по искоренению коррупционных проявлений, восстановлению прав граждан и обеспечению защиты интересов общества и государства.
Коллектив прокуратуры Воскресенского района состоит из 5 профессионалов своего дела, а именно: прокурора Воскресенского района Пастушина М.А., его заместителя Панина Н.А., помощника прокурора Уткина В.А., помощника прокурора Фокина Р.К., а также водителя прокуратуры района Масленникова С.А.
Прокуратурой района в ходе осуществления надзора за исполнением федерального законодательства, защиты прав и свобод граждан и организаций в 2023 году выявлено 1185 нарушений закона, в целях их устранения внесено 630 актов прокурорского реагирования, прокуратурой района инициировано возбуждение четырех уголовных дел, одним из наиболее ярких примеров осуществления прокурорского надзора можно считать восстановление прав работников на выплату заработной платы более 1 000 000 рублей.

По мерам прокурорского реагирования 12 местных жителей обеспечены льготными дорогостоящими лекарственными препаратами.
По исковым заявлениям прокурора Воскресенского района в бюджеты разных уровней с нарушителей взыскано более 300 тыс. рублей, работниками прокуратуры поддержано государственное обвинение в суде по более чем 50 уголовным делам, приговоры по которым вступили в законную силу.

Благодаря проведенной в 2023 году исковой работе восстановлено дорожное полотно на улице Докучаева, освещение на улицах Докучаева и 40 лет Победы в с. Воскресенское, работа в данном направлении будет продолжена.

Количество обращений граждан в прокуратуру района также увеличилось, в 2023 году в прокуратуру района поступило свыше 300 обращений, по каждому из них работниками прокуратуры района принимались все возможные меры по восстановлению нарушенных прав и справедливости!
Уважаемые ветераны, сотрудники и служащие прокуратуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем прокуратуры Российской Федерации!
Пусть наша работа приносит только пользу обществу и личное удовлетворение от полученных результатов.

С уважением, прокурор Воскресенского района ПАСТУШИН МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ!